Прямой эфир Новости спорта

Гололёд, туман и ветер ожидают казахстанцев в выходные

Неустойчивый характер погоды ожидается на всей территории республики.

Казахстанцев ожидает неустойчивый характер погоды уже в эти выходные, сообщает пресс-служба РГП "Казгидромет".

В большинстве областей республики с 25 по 27 марта будет неустойчивая погода. В РК ожидается прохождение фронтальных разделов. Вследствие этого пройдут осадки, ожидаются гололёдные явления, в ночные и утренние часы будет туман, ветер местами усилится до 15-20 м/с.

"С выходом тёплых воздушных масс с районов Ирана ожидается повышение температуры на севере, востоке и в центре в дневное время до 3-8 градусов, на юге до 15-20 тепла, а на западе республики температура повысится до 5-13 градусов", – сказано в сообщении.

В Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается туман, гололёд и усиление ветра до 15-20 м/с, ночью в Жарминском районе порывы 25 м/с. Днём +2+7 градусов, ночью –3–8, местами до –16 градусов.

В Акмолинской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром туман, гололёд. Днём температура воздуха прогреется до +5 градусов, ночью –5–10 градусов.

В Костанайской, Павлодарской, Южно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Костанайской области – местами туман. Днём –3+5 градусов, ночью –2–10 градусов.

В Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангыстауской областях днём местами усилится ветер 15-20 м/с, в Мангыстауской, ночью и утром в Атырауской области местами ожидается туман. Днём +5+11 градусов, ночью –3+5 градусов.

В Алматинской области в районе Жаланашколя усилится ветер 18-23 м/с. Ночью в Северо-Казахстанской области местами ожидается туман и гололёд. В Жамбылской, Актюбинской, утром и днём в Кызылординской области местами ожидается туман. Днём +1+5 градусов, ночью –4–10 градусов.

В Астане переменная облачность, ночью и утром осадки, туман. Ветер северо-западный, западный 9-14 м/с. Температура ночью -3-5 градусов, днём +1+3 тепла.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью +4+6 градусов, днём +14+16 градусов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров