Прямой эфир Новости спорта

Аким Акмолинской области осмотрел туробъекты Бурабая в преддверии ЭКСПО

Элитный гольф-клуб класса "Чемпионат" в Бурабае с проверкой посетил аким Акмолинской области Малик Мурзалин.

В Акмолинской области строят гольф-клуб класса "Чемпионат", сообщает пресс-служба акима области. Площадь спортивного объекта составляет 130 гектаров.

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин проехал по объектам Щучинско-Боровской курортной зоны и проинспектировал подготовку к летнему сезону.

Аким ознакомился с готовностью отеля RIXOS и ходом строительства гольф-клуба, который строится в курортной зоне. На 130 гектарах будет размещено 18-луночное гольф-поле класса "Чемпионат", а также гостиничный комплекс, клаб-хаус и VIP-виллы.


Мурзалин проинспектировал объекты

Мурзалин проинспектировал объекты / Фото пресс-службы акима Акмолинской области


Очередным объектом посещения акима области стал экспозиционный зал Абылай хана. Глава региона поручил областному историко-краеведческому музею усилить экспозицию и оборудовать информационные стенды в соответствии с современными требованиями.

В настоящее время из своего фонда музей готов предоставить экспозиционному залу Абылай хана около 100 экспонатов, связанных с историей, бытом и культурой Акмолинской области.

Мурзалин прошёлся и по улицам посёлка Боровое, ознакомившись с ходом работ по благоустройству, строительству дорог и эстетическим видом населённого пункта.

Также аким в ходе своей поездки посетил центральный рынок "Береке", посмотрел пляжную зону и поручил в течение туристического сезона на постоянной основе убирать мусор, обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие. С целью обеспечения охраны общественного порядка аким области поручил руководству ДВД до открытия выставки ЭКСПО-2017 оборудовать места массового скопления людей видеокамерами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров