Прямой эфир Новости спорта

Главы Южной Кореи, Ирана, Люксембурга и Литвы поздравили Касым-Жомарта Токаева

Продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы в адрес Касым-Жомарта Токаева.

Продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы по случаю избрания Касым-Жомарта Токаева президентом Казахстана, сообщает сайт Акорды.

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в своём приветствии выразил уверенность в укреплении стратегического партнёрства между двумя странами, а также пригласил главу государства совершить визит в Сеул.

"В удобное для обеих сторон время готов ещё раз встретиться с вами в Сеуле и продолжить наш созидательный диалог по развитию сотрудничества двух стран", – говорится в телеграмме.

Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани пожелал успехов Касым-Жомарту Токаеву и процветания народу Казахстана, а также выразил уверенность в углублении многогранного взаимодействия двух стран.

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель выразил своё уважение президенту Казахстана и пожелал успехов в его деятельности.

"Я рад возможности продолжения сотрудничества с вами в развитии дружественных отношений между Казахстаном и Люксембургом", – сказано в поздравительном послании.

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте в своём поздравительном письме выразила уверенность в том, что дружественные отношения, взаимный диалог между Литвой и Казахстаном продолжатся, уровень двустороннего взаимодействия в рамках Европейского союза сохранится.

"Это откроет новые возможности для экономического роста в наших странах, повышения благосостояния двух народов, дальнейшего расширения сотрудничества", – говорится в телеграмме.

Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян отметил, что убедительная победа Касым-Жомарта Токаева закладывает основу для дальнейшего уверенного развития Казахстана в качестве современного и динамичного государства.

Также свои поздравления в адрес Касым-Жомарта Токаева направили и.о. генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, генеральный секретарь ШОС Владимир Норов, генеральный секретарь Тюркского совета Багдат Амреев, генеральный секретарь организации ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, генеральный секретарь Всеобщей конфедерации труда Владимир Щербаков, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

12 июня в Нур-Султане прошла инаугурация президента Касым-Жомарта Токаева. Он принёс присягу народу Казахстана и официально вступил в должность президента страны.

Поделиться:

Новости партнеров