Прямой эфир Новости спорта

Чиновника из Кокшетау задержали за взятки при реализации программы "Рухани жангыру"

Глава Управления культуры Акмолинской области подозревается в получении взяток за подписание актов выполненных работ по реэкспозиции музеев.


Руководитель Управления культуры, архивов и документации Акмолинской области подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба Агентства по противодействию коррупции.

Чиновник подозревается в неоднократном получении в период с мая по октябрь 2019 года взяток от предпринимателя на общую сумму 15 млн тенге. По версии Антикоррупционной службы, деньги были вознаграждением за подписание актов выполненных работ по реэкспозиции Акмолинского областного краеведческого музея и музея имени Габдуллина в рамках государственной программы "Рухани жангыру".

28 октября при получении оставшейся суммы взятки в 5,7 млн тенге подозреваемый задержан с поличным и водворён в изолятор временного содержания Управления полиции города Кокшетау.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого. Окончательное решение о степени его виновности вынесет суд.

Поделиться:

Новости партнеров