
В ВКО сотрудника отдела полиции Риддера подозревают в изнасиловании, сообщил руководитель ДП региона Сагат Мадиев.
Дело начато по статье 120 УК РК "Изнасилование".
"В отношении сотрудника ОП Риддера проводится досудебное расследование, в рамках которого он в порядке статьи 128 УПК РК водворён в ИВС. Иные обстоятельства по уголовному делу в соответствии со статьёй 201 УПК РК разглашению не подлежат", – сказал он.
Мужчину уже уволили. Также в отношении его непосредственных руководителей вплоть до начальника городского отдела полиции принято решение об освобождении от занимаемых должностей, добавил глава ДП области.
По его словам, сегодня вопросы законности и служебной дисциплины среди личного состава являются приоритетными в деятельности органов внутренних дел.
"Нами активно проводится работа по очищению собственных рядов от недисциплинированных сотрудников. Наша позиция принципиальна, любые нарушения законности жёстко пресекаются, к виновным лицам применяются самые строгие дисциплинарные меры воздействия вплоть до увольнения", – отметил Сагат Мадиев.
Ранее в социальных сетях появилась информация, что сотрудник полиции, которого подозревают в изнасиловании, занимает должность начальника изолятора временного содержания в Риддере.
-
1❗️Незаконный штраф в 33 млн тенге отменили инвестору в Уральске
-
2438
-
0
-
8
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 2 июля
-
2226
-
0
-
2
-
-
35G от Tele2
-
2402
-
1
-
12
-
-
4🌡 Прогноз погоды на 3 июля: гроза, шквал и жара ожидаются в Астане
-
2370
-
0
-
2
-
-
5❗️Свидетель дал ложные показания в суде и получил 5 лет лишения свободы в Абайской области
-
2136
-
0
-
13
-
-
6⚠️Участок улицы Желтоксан в Алматы закроют 3 июля
-
2152
-
2
-
1
-
-
7‼️Получил травму в туалете. Полиция вновь расследует увечье подростка в центре соцуслуг Костаная
-
2145
-
2
-
19
-
-
8⁉️Ликвидация благотворительного фонда Перизат Кайрат: что решила апелляция
-
2132
-
1
-
14
-
-
9⚡️Нового председателя правления АО "НИТ" избрали в Астане
-
2224
-
0
-
2
-
-
10❗️Минсельхоз опроверг информацию о продаже заражённого мяса на рынке в Астане
-
2248
-
0
-
7
-