«Наверное, мы все стали выполнять свою работу лучше, если ее результаты интерпретируются как негативный фактор. Я даже это слово называть не буду (торговая война - прим.авт). Нет такого понятия. Три дня назад я встречался с коллегой - главой Роспотребнадзора Анной Поповой. И эти меры, которые мы сегодня принимаем, находят понимание. Мы говорим, что будем освобождать рынок от недобросовестной продукции как казахстанских производителей, так и российских. Я полагаю, что наши коллеги тоже принимают адекватные меры. Поэтому давайте будем осторожны при подборе таких выражений. Не будем делать акцент на этом», - сообщил Алиакпар Матишев, чьи слова приводятся на сайте правительства Республики Казахстан.
Я даже это слово называть не буду. Нет такого понятия.
По его словам, в Казахстане ограничительные меры накладываются не только на некоторые виды российских товаров, но и на продукцию производителей из Кыргызстана, Перу, Аргентины, Украины.
«Для нас нет разницы, какого происхождения товар. (...) Если продукция, не соответствующая параметрам, пытается зайти на территорию Таможенного союза, естественно, действие наших коллег оправданы, также, как и наши», - подчеркнул глава Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК.
Напомним, недавно Россия и Казахстан «обменялись» ограничительными мерами в отношении определенных товаров. Кроме того, Россия не пропустила через границу товары из ЕС, следующие в Казахстан. Это дало экспертам повод для вывода о возникновении разногласий.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11457
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3294
-
1
-
42
-
-
3😔 Умер композитор Гай Мун
-
2995
-
0
-
82
-
-
4📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3120
-
0
-
38
-
-
5👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3067
-
0
-
18
-
-
6😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3036
-
4
-
52
-
-
7🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3224
-
3
-
21
-
-
8🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3074
-
1
-
12
-
-
9🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3145
-
0
-
21
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2779
-
0
-
4
-
USD:
510.5 / 514.5
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.33 / 6.49