Прямой эфир Новости спорта

Главный санврач и замакима Алматинской области умерли от пневмонии

Кайрат Баймухамбетов скончался на 57-м году жизни. Серикжану Бескемпирову было 60 лет.

Кайрат Баймухамбетов и Серикжан Бескемпиров

Кайрат Баймухамбетов и Серикжан Бескемпиров


Главный государственный санитарный врач Алматинской области Кайрат Баймухамбетов умер от пневмонии, сообщили в пресс-службе областного акимата.

Соболезнования семье умершего выразил аким области Амандык Баталов.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Баймухамбетова Кайрата Кажымановича. Он выполнил клятву Гиппократа как врач и погиб на передовой по борьбе с пандемией. Иманды болсын!

Опубликовано Амандық Баталовым Четверг, 9 июля 2020 г.

В разные годы он занимал должности санитарно-эпидемиологической станции Восточно-Казахстанской области, был руководителем департамента по защите прав потребителей в Акмолинской области, Алматы и Карагандинской области.

Пост руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, главного государственного санитарного врача Алматинской области он занимал с мая 2019 года.

Главный санитарный врач страны Айжан Есмагамбетова написала пост в Facebook, в котором отметила, что "в период пандемии, не взирая на личную опасность заражения, Кайрат Баймухамбетов активно участвовал в противодействии болезни, посещал больницы, стационары и контактировал с пациентами".

Читайте также: Заразившийся коронавирусом аким Алматинской области лечится в Нур-Султане

Пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел позже сообщил, что от тотальной двусторонней пневмонии умер заместитель акима Алматинской области Серикжан Бескемпиров.

В разные годы Серикжан Бескемпиров был акимом Каратальского, Панфиловского района области, а также города Текели. С 2012 года занимал должность заместителя акима Алматинской области.

"Выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким", – написал пресс-секретарь акима.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров