Главный тренер сборной Бразилии покинул свой пост после проигрыша команды хорватам на ЧМ

Бразильцы проиграли по пенальти – 2:4.

Главный тренер сборной Бразилии Тите сообщил, что покидает пост главного тренера национальной команды после вылета южноамериканцев с мундиаля в Катаре. Вместе с ним команда дважды – на последних чемпионатах – доходила до четвертьфинала мирового первенства.

"Это болезненное поражение, но я нахожусь в мире с самим собой, это конец цикла", – приводит слова Тите ESPN.

Тите / Фото Global Look Press.

Сборная Бразилии уступила Хорватии в четвертьфинале в серии пенальти. Основное время матча закончилось со счётом 0:0, в дополнительное команды забили по одному мячу. В серии пенальти Хорватия одержала победу – 4:2.

Тите ещё зимой говорил, что хочет уйти из сборной после окончания зимнего турнира. Он возглавлял команду с 2016 года.

Бразильцы проиграли последние шесть матчей в плей-офф чемпионата мира европейским сборным с момента победы над Германией в финале мундиаля в 2002 году.