Прямой эфир Новости спорта

Главную ёлку в Астане зажгут 19 декабря

С 19 по 25 декабря в столице будет проходить масштабный зимний фестиваль Astana Muz Fest 2022.

Главную елку страны в Астане зажгут 19 декабря. Официальное открытие фестиваля состоится на площади у выставочного центра EXPO в 18.00, сообщили в пресс-службе городского акимата.

С 19 по 25 декабря в столице будет проходить масштабный зимний фестиваль Astana Muz Fest 2022.

После зажжения главной ёлки страны вечер продолжат выступления казахстанских артистов, хора, Деда Мороза и Снегурочки. Гостям и жителям Астаны представят сказочное ледовое шоу "Ночь чудес".

Кроме того, на открытии фестиваля пройдёт награждение победителей конкурса ледяных скульптур на тему "Сказки народов мира". Скульптуры с подсветкой начали возводить за три дня до начала фестиваля. Участие в соревнованиях примут скульпторы из Казахстана и стран ближнего зарубежья. На сцене состоятся концертная программа с выступлениями казахстанских звезд, розыгрыш призов для посетителей фестиваля и огненное шоу.


Читайте также: Ледовые горки и катки в Астане: где они появятся


В этот же день откроется зимний городок, где будут работать каток, горки, аттракционы – зимняя карусель и зимний картинг, новогодняя ярмарка с продажей еды и сувениров, аниматоры для детей.

В будни ледовый городок послужит местом для проведения досуга жителей и гостей столицы. Здесь можно будет покататься на коньках и горках, сделать памятные фото на фоне скульптур и фотозон, поучаствовать в зимних активностях – это лепка снеговиков, танцевальные баттлы, перетягивание каната, обучение детей катанию на коньках, эстафеты.

25 декабря с 11.00 посетителей ждут различные активности: Дед Мороз и Снегурочка, танцевальные баттлы, мастер-классы, катания на коньках и горках.

Новости партнеров