Прямой эфир Новости спорта

Главную новогоднюю ёлку в Нур-Султане зажгут 19 декабря

На ней будут украшения, купленные в прошлые годы.

Как украсят Нур-Султан к Новому году, рассказали в столичном управлении внутренней политики.

В разных районах города установят ёлки, которые есть у районных акиматов. Главная новогодняя ёлка будет стоять на территории выставки Экспо-2017.

"Церемония зажжения главной ёлки запланирована на 19 декабря. Используемые элементы оформления малых архитектурных форм, новогодних елей – прошлых лет", – сообщили в ведомстве.

Общественные пространства для зимнего досуга оформят тематическими малыми архитектурными формами, световыми инсталляциями, на опорах освещения установят консольные флаги, деревья украсят светильниками.

Тематические площадки в том числе появятся в жилых массивах. Они включают в себя ледовые горки и катки. Вот, что установят в каждом районе города: 

  • Район Алматы: 10 тематических площадок (триатлон-парк, площадь у монумента "Казак ели", набережная реки Акбулак, Дворец школьников, президентский парк ("Хайвилл"), парк "Жеруйык"), в том числе четыре общественных пространства в жилых массивах, в них разместят семь ледовых горок и пять катков.
  • Район Байконур: пять новогодних ёлок, имеющихся на балансе акимата района, высотой 18, 15 и 8 метров.
  • Район Сарыарка: организуют зимние места досуга в пяти локациях.
  • Район Есиль: район оформят с использованием малых архитектурных форм прошлых лет.

"Акимат подготовил культурные мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года, включая концерты филармонии, новогодние спектакли в детских и взрослых театрах", – заключили в ведомстве.

Новости партнеров