Прямой эфир Новости спорта

Главе государства подарили названные в его честь тюльпаны

Президент Назарбаев сегодня встретился с исполнительным директором концерна "Shell" Беном ван Берденом. В ходе двусторонних переговоров стороны обсудили вопросы деятельности компании в Казахстане и ее участия в нефтегазовой отрасли нашей страны.

Глава государства отметил, что компания является одним из крупных инвесторов в стране. Кроме того, она играет важную роль в проекте разработки месторождения Кашаган. Без внимания не остались изменения в деятельности "Shell", в рамках которых планируется ее слияние с "BG Group". Назарбаев выразил уверенность, что эти события никак не повлияют на взятые корпорацией обязательства.

Тем временем, Бен ван Берден поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на внеочередных выборах Президента РК. Отметив, что они стали свидетельством стабильности не только для страны, но и для инвесторов в целом.

По завершению двусторонней встречи, руководитель нидерландской нефтегазовой корпорации подарил Главе государства новый сорт тюльпанов "Президент Назарбаев". Их вывели в прошлом году, когда лидер нации посещал саммит по ядерной безопасности в Нидерландах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров