
Качество жилья, которое строится для вкладчиков АО "Жилстройсбербанк Казахстана" (ЖССБ), должны контролировать соответствующие органы, но не сам банк. Об этом заявила глава ЖССБ Ляззат Ибрагимова в ходе заседания комиссии при парламентской фракции партии "Нұр Отан" по контролю за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и средств, выделяемых из Нацфонда.
"Мы находимся в конце процесса, когда к нам приходит квартира с готовыми документами. Согласно этим документам, соответствующие органы, которые контролируют строительство, были согласны на ввод в эксплуатацию жилья. Сейчас есть несколько объектов, по которым поднимается вопрос. Я знаю, что в партию "Нұр Отан" поступила коллективная жалоба от наших вкладчиков, которые не согласны с классностью жилья. Класс жилья у них подтверждён на уровне третьего, они ставят вопрос о четвёртом. Но на самом деле в рамках гражданско-правовой ответственности договоры заключены", – сказала глава банка в ответ на вопрос депутата Мажилиса Артура Платонова.
Ляззат Ибрагимова считает, что следует усилить общественный контроль со стороны партии "Нұр Отан" за качеством строительства.
"В настоящее время ЖССБ в процесс строительства никаким образом не вмешивается и в дальнейшем тоже не планирует. Потому что каждый должен заниматься своим делом. Мы должны кредиты выдавать, а кто-то другой семечки продавать", – подчеркнула Ибрагимова.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
2889
-
2
-
10
-
-
2Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2572
-
0
-
3
-
-
3❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2421
-
0
-
3
-
-
4⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2398
-
0
-
106
-
-
5❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2413
-
3
-
37
-
-
6❗️В ДУИС начали служебную проверку из-за видео с голым осуждённым во дворе колонии в ЗКО
-
2102
-
1
-
14
-
-
7🔖 Ещё один ребёнок серьёзно пострадал во время опасной игры в Актау
-
2114
-
0
-
22
-
-
8🇷🇺🇺🇦 Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом будущего мирного договора
-
2133
-
0
-
52
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2337
-
0
-
2
-
-
10🌡Прогноз погоды на 20 мая: осадков не ожидается на большей территории Казахстана
-
2297
-
0
-
3
-