На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.
Глава совета директоров "Лукойла" Равиль Маганов погиб, выпав из окна Центральной клинической больницы с поликлиникой (ЦКБ) Управления делами президента в Москве. О смерти топ-менеджера со ссылкой на источники сообщил РБК.
Позже гибель Равиля Маганова подтвердили в больнице, не уточнив её причины.
"Факт смерти подтверждаем. На месте работают правоохранительные органы", – сообщили изданию в пресс-службе медучреждения. По информации РБК, Равиль Маганов выпал из окна шестого этажа около 7.30 по московскому времени.
Равиль Маганов в 1980-х годах работал в "Лангепаснефтегазе", который впоследствии вошёл в состав "ЛУКОЙЛа". С момента создания АО занимал в "ЛУКОЙЛе" руководящие посты. В 2020 году, после смерти председателя совета директоров нефтяной компании Валерия Грайфера, возглавил совет и покинул правление.
Ранее в 2022 году сразу четверо бывших и действующих топ-менеджеров крупных российских компаний, имеющих отношение к нефтегазовому сектору, погибли при разных обстоятельствах.
- 30 января стало известно, что топ-менеджера "Газпром инвеста" Леонида Шульмана нашли мёртвым (предположительная причина смерти – самоубийство);
- 18 апреля бывшего вице-президента "Газпромбанка" 51-летнего Владислава Аваева нашли мёртвым у него дома в Москве. Вместе с ним обнаружили тела его жены и 13-летней дочери. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Следствие предполагает, что Владислав Аваев убил своих близких, после чего покончил с собой;
- 21 апреля испанский телеканал Тelecinco сообщил, что в Испании найдены мёртвыми бывший топ-менеджер компании "НОВАТЭК" Сергей Протосеня, чьё состояние оценивалось более чем в 400 млн евро, его жена и дочь. Полиция допускает, что мужчина убил членов семьи, а затем покончил с собой;
- 8 мая в частном доме в Мытищах обнаружили тело бывшего топ-менеджера "ЛУКОЙЛа" Александра Субботина. Он умер от сердечной недостаточности, сообщили в Управлении Следственного комитета России по Московской области. Сообщалось, что хозяин дома – шаман, проводивший ритуал вуду.
Читайте также:
- Вагит Алекперов покинул пост главы "Лукойла"
- Токаев главе Лукойла: Важно максимально привлекать местные трудовые ресурсы к субподрядным работам
- В мировой список дорогих брендов Global 500 вошли "Сбербанк", "Газпром" и "Лукойл"
Что интересного происходит в Алматы?
-
1😱Очевидцы сняли горящий на ходу Toyota Land Cruiser.
-
2👏Казахстанские шахматисты победили в Континентальном чемпионате Азии по блицу
-
3👮♂️Полицейский грубо толкнул девушку-иностранку в Алматы. ДП начал служебную проверку
-
4😱Полицейский случайно застрелил коллегу на рабочем месте в Алматы
-
5В Алматы без разрешения снесли часть жилого строения
-
6❤️Как казахстанцы с инвалидностью меняют мир вокруг себя
-
7🎤Конкурс молодых исполнителей "Жас Канат-2023" назвал победителей
-
8⚠️В строящемся ЖК "Толеби Резиденс" в Алматы нет документов на строительство
-
9Акимат Алматы принял меры в отношении самовольного сноса части жилого дома
-
10🇰🇿🇺🇸Аким Алматы встретился с представителем Торговой палаты США