Директор Секретной службы США Кимберли Читл подала в отставку после покушения на экс-президента Дональда Трампа, сообщает Fox News.
Кимберли Читл отправила в Секретную службу письмо.
"Торжественная миссия Секретной службы – защищать лидеров и финансовую инфраструктуру нашей страны. 13 июля мы не справились с этой миссией. Как ваш директор, я беру на себя полную ответственность за пробел в безопасности. В свете последних событий я с тяжёлым сердцем приняла трудное решение уйти с поста директора", – говорится в послании Читл.
Кимберли Читл проработала специальным агентом 27 лет, обеспечивая безопасность мероприятий для бывшей первой леди Хиллари Клинтон; работала руководителем охраны экс-вице-президента Дика Чейни; руководила охраной вице-президента Байдена. Пост директора Секретной службы она занимала с августа 2022 года.
22 июля она дала показания в комитете по надзору Палаты представителей.
Республиканцы Палаты представителей, включая председателя комитета по надзору Палаты представителей Джеймса Комера, призывали Читл уйти в отставку, называя её и находящееся под её контролем агентство "олицетворением некомпетентности".
В экс-президента США Дональда Трампа выстрелили 13 июля во время его выступления на предвыборном митинге в Батлере, штат Пенсильвания. Пуля попала в верхнюю часть правого уха политика. В результате стрельбы погиб 50-летний мужчина, ещё два участника митинга были ранены.
Человек, пытавшийся убить Дональда Трампа, – 20-летний Томас Мэтью Крукс, его ликвидировали.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11942
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3307
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3492
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3362
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3342
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3093
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3011
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2984
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2993
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3069
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51