Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя Национального банка Ерболата Досаева, сообщается на сайте Акорды.
Глава Нацбанка рассказал о предварительных итогах реализации денежно-кредитной политики за февраль текущего года, перспективах восстановления глобальной экономики и влиянии на инфляцию мировых цен на продовольствие.

"Были представлены отчёты об управлении активами Национального фонда и состоянии золотовалютных резервов, а также обновлённые прогнозы Национального банка по ВВП и платёжному балансу на 2021 год", – говорится в сообщении.
Ерболат Досаев доложил о ходе исполнения поручения главы государства по реализации механизма досрочного использования пенсионных накоплений гражданами Казахстана и предложениях Нацбанка по улучшению инвестиционного климата.
Президент поручил председателю Национального банка оказать содействие в ускорении процесса цифровизации мер поддержки сельского хозяйства для обеспечения стабильности цен на продовольственные товары.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3344
-
4
-
110
-
-
2🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2976
-
3
-
70
-
-
3🧾 Оплатить проезд через систему Avtobys теперь можно на 13 маршрутах в Алматы
-
2958
-
0
-
18
-
-
4👛Пенсия-2026: кто пойдёт на заслуженный отдых, сколько будут платить и нужны ли добровольные взносы
-
3100
-
0
-
11
-
-
5🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
2603
-
5
-
92
-
-
6🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2713
-
2
-
15
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 18 марта
-
2698
-
3
-
13
-
-
8🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2805
-
2
-
60
-
-
9⚖️ Дело об отказе банков предоставить информацию о счетах бывшего супруга дошло до Конституционного суда
-
2749
-
0
-
27
-
-
10🎓 "С красивыми дипломами, но с нулевыми знаниями". Мажилисмен раскритиковал подготовку в вузах Казахстана
-
2697
-
4
-
53
-
USD:
481.1 / 484.1
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.77 / 5.97