Требование о предъявлении сертификатов на входе в здания Европарламента действует с начала ноября.
Шесть членов Европарламента подверглись санкциям за несоблюдение правил доступа в здание парламента – они отказались предъявить Covid-сертификат, сообщает Brusselstimes.com.
Этот сертификат в цифровом или бумажном виде подтверждает, что человек полностью вакцинирован, имеет иммунитет после выздоровления от Covid-19 или может предъявить результат ПЦР-теста, проведённого в течение последних 48 часов в Бельгии, Люксембурге или Франции.
С 3 ноября правило о предоставлении сертификата для доступа в здания парламента в Страсбурге, Брюсселе и Люксембурге распространяется на "всех людей, желающих войти". Несколько депутатов нарушили это требование, заявил в среду на пленарном заседании в Страсбурге президент организации Дэвид Сассоли.
"Игнорирование правил пропуска в парламент является серьёзным нарушением, так как ставит под угрозу здоровье депутатов Европарламента и других людей", – сказал Сассоли.
Шестеро депутатов, которые были наказаны, представляют Ирландию, Румынию, Хорватию, Литву и Германию.
Наказания, налагаемые на них, зависят от того, являются ли правонарушения однократными или повторяющимися, и варьируются от простого предупреждения до лишения доступа в здания парламента на срок от двух до семи дней.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-