Председатель правления ТОО "Евразийская Группа" Серик Шахажанов прокомментировал слухи о том, что компания планирует стать новым инвестором "АрселорМиттал Темиртау" после аварии на шахте имени Костенко в Карагандинской области.
"Конечно, это вопрос к совету менеджеров, но мы сейчас как "Евразийская Группа" направлены на развитие своих действующих производств и предприятий. Мы сейчас больше фокусируемся на бизнес ERG", – сказал корреспонденту Informburo.kz Серик Шахажанов в кулуарах форума "Казсодержание 2.0".
На прямой вопрос, означает ли это, что ERG не планирует выступать инвестором, председатель правления ответил утвердительно.
Кабмин РК уже достиг предварительных договорённостей с акционерами АМТ и завершает оформление сделки по национализации предприятия. Компанию передадут отечественному инвестору. По словам премьер-министра РК, новый акционер должен будет инвестировать в АМТ 3 млрд долларов в ближайшие три года. При этом как минимум 1,3 млрд долларов он должен вложить сразу.
-
1🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2963
-
0
-
6
-
-
2🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2681
-
1
-
38
-
-
3🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2456
-
2
-
14
-
-
4🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2510
-
11
-
128
-
-
5🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2446
-
4
-
31
-
-
6🎄 Когда и где зажгут главную новогоднюю ёлку в Алматы
-
2416
-
1
-
28
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2466
-
0
-
2
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2528
-
0
-
4
-
-
9👮♀️ Полицейских накажут за неправомерную остановку машин с казахстанскими флагами.
-
2485
-
5
-
37
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 декабря
-
2087
-
1
-
3
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.39 / 6.51