Глава Bek Air Нурлан Жумасултанов присутствовал на похоронах второго пилота рухнувшего самолёта Fokker-100. После поминального обеда корреспондент "Информбюро" 31 канала Ардак Камал попыталась задать вопрос главе авиакомпании, будет ли Bek Air помогать семье пилота. Нурлан Жумасултанов проигнорировал обращение к нему и грубо оттолкнул журналистку, которая протянула к нему микрофон.
"Мобильный телефон Нурлана Жумасултанова выключен вторую неделю. К офису не подпускает охрана. У прессы и общественности много вопросов к главе Bek Air. Ещё до начала похорон мы к нему подошли, попросили дать интервью, и он сказал, что выступит на Ас, потом скажет. Мы специально поехали на этот поминальный обед и ждали там его. В конце обеда все журналисты собрались, я спросила, будут ли выплачивать компенсацию семье второго пилота. В этот момент Жумасултанов, не слушая вопрос, толкает журналистов и уходит", – сообщила корреспондент "Информбюро" 31 канала Ардак Камал.
Журналисты также отмечают, что на похоронах сотрудники Bek Air не пропускали ни операторов с камерами, ни людей, которые просто хотели выразить свои соболезнования.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2884
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2937
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2811
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2892
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2807
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2929
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2394
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2497
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2074
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63