USD: 483.9 / 486.9
  • EUR: 563.0 / 568.0
  • RUB: 6.35 / 6.49
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Гибкий как обои дисплей представил производитель электроники

hi-news.ru
hi-news.ru
LG показала уникальную настенную 55-дюймовую OLED-панель.

Толщиной дисплей меньше миллиметра, его вес чуть меньше двух килограммов. Но самая главная особенность новинки заключается в том, что панель гибкая и ее можно повесить на стену как обои. Монтируется она туда с использованием специального магнитного коврика. 

Компания усилено занята продвижением на рынок своих OLED-продуктов. Благодаря отсутствию необходимости в подсветке, толщина OLED-телевизоров может быть гораздо меньше, чем предлагают конкурирующие технологии. 


Толщина дисплея меньше миллиметра

Фото hi-news.ru
Толщина дисплея меньше миллиметра

Однако малые масштабы и повышенная сложность в производстве OLED-панелей пока не позволяют OLED-телевизорам занять ведущий сегмент решений на рынке. Ввиду этого конкуренты LG в лице южнокорейского гиганта Samsung и японской компании Sony в свою очередь пока не спешат с производством OLED-телевизоров.

Новые "цифровые обои", вероятнее всего, не доберутся до коммерческого производства. Несмотря на то, что толщина нового дисплея гораздо меньше флагманских OLED-телевизоров от LG, новинку нельзя отнести к той же категории, так как в ней нет деталей, которые бы позволяли ей функционировать в качестве телевизора, сообщает hi-news.ru.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения