В Астане вынесли приговор директору строительной компании, двое рабочих которого погибли во время разбора склада, сообщает пресс-служба межрайонного суда по уголовным делам столицы.
В суде сообщили, что директор для демонтажных работ складского помещения привлёк людей без заключения договора, а также не проверил условия безопасности на объекте и соблюдение бригадой требований по обеспечению безопасности и охраны труда при работе на высоте.
Во время работ обрушилась кровля здания и погибли два человека.
Подсудимый вину признал полностью и просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Однако суд признал главу стройкомпании виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшем по неосторожности смерти двух лиц. Суд назначил наказание в виде 3,5 лет с лишением права занимать руководящие должности в сфере строительно-монтажных работ на высоте сроком на три года.
Приговор не вступил в законную силу.
-
1🥩Ещё одна точка: где в Алматы пройдут ярмарки выходного дня
-
3146
-
0
-
11
-
-
2🏡 В Казахстане запустили программу «С дипломом - в село!»: что дают участникам
-
2829
-
3
-
24
-
-
3🎨 ChatGPT Edu поможет казахстанским учителям сократить рутину
-
2816
-
1
-
16
-
-
4💬 Сильный и Справедливый Казахстан: Токаев заявил, что вдохновляется концепцией "Сделать Америку снова великой"
-
2874
-
0
-
167
-
-
5🇰🇿🇺🇸Главе государства представили казахстанские IT-стартапы
-
2641
-
0
-
144
-
-
6🚦Пока горит красный: в Абайской области наказали за танцы у светофора
-
2499
-
0
-
22
-
-
7🤰 Жительница Берлина родила сразу пятерых детей: роды принимали 25 медиков
-
2617
-
8
-
57
-
-
8😱 В Астане обрушилась часть фасада многоэтажки: пятеро пострадавших
-
2418
-
4
-
24
-
-
9🤖 Алматы запускает сотрудничество с китайской AgiBot: развитие робототехники и ИИ
-
2400
-
2
-
23
-
-
10😱 В Алматы водитель сбил регулировщика на перекрёстке
-
2493
-
3
-
39
-
USD:
526.5 / 528.9
EUR:
607.5 / 611.5
RUB:
6.43 / 6.55