Германия разгромила Шотландию в стартовом матче чемпионата Европы по футболу

Матч прошёл на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене. Всего чемпионат принимают десять городов Германии.

В стартовом матче чемпионата Европы по футболу, который стартовал в Германии, сборная хозяев разгромила команду Шотландии – 5:1.

Голы у немцев забили Флориан Вирц (10-я минута), Джамал Мусиала (19-я), Кай Хаверц (45+1, с пенальти), Никлас Фюллькруг (68-я) и Эмре Джан (90+3). Кроме того, на 87-й минуте центральный защитник сборной Германии Антонио Рюдигер отправил мяч в свои ворота. С 44-й минуты сборная Шотландии играла вдесятером: прямую красную карточку получил Райан Портеус.

Сегодня, 15 июня, состоится ещё один матч в группе А – между сборными Венгрии и Швейцарии. В группе B сыграют  Испания – Хорватия и Италия – Албания.

Чемпионат Европы по футболу проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Мундиаль принимают десять городов: Мюнхен, Кёльн, Дортмунд, Штутгарт, Гельзенкирхен, Гамбург, Дюссельдорф, Франкфурте-на-Майне, Лейпциг и Берлин.