В Германии реформируют иммиграционное законодательство. Некоторые беженцы, которым было отказано в убежище, получат шанс на ПМЖ, сообщает DW.
Иммиграционная реформа предусматривает либерализацию в трёх сферах.
Иностранцы, давно живущие в этой стране, смогут получить гражданство ФРГ проще и быстрее. Для тех граждан из "третьих стран" (страны, не относящиеся к ЕС или приравненные к ним), кто стремиться легально приехать на работу в Германию, тоже снижают требования. А находящиеся в Германии беженцы, получившие отказ в убежище, но ещё не высланные из страны, смогут получить постоянный вид на жительство.
Реформа началась именно с беженцев. 2 декабря германский бундестаг принял закон "Шансы на ПМЖ".
По данным МВД Германии, в стране находится примерно 250 тысяч беженцев, которым хоть и было отказано в предоставлении убежища, но депортировать их не получается по разным причинам.
Отмечается, что шанс на ПМЖ не будут предоставлять тем беженцам, у которых были проблемы с законом или скрывающим свои персональные данные.
Немецкий бизнес просит бундестаг поторопиться с реализацией реформы в отношении трудовых мигрантов. Сегодня немецкому рынку труда требуется примерно 400 тысяч импортных работников в год.
Согласно одобренному правительством плану, по привлечению в страну работников, требования к иностранцам из "третьих стран" будут значительно ниже, чем существующие сейчас.
Читайте также: Канада приглашает в страну 1,5 млн иммигрантов. Зачем ей это понадобилось
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2823
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2726
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2815
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2871
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2863
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2475
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2427
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2441
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2444
-
1
-
20
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 декабря
-
2404
-
0
-
4
-
USD:
503.5 / 509.5
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63