Германия победила Чили в финале Кубка конфедераций

Немецкие футболисты никогда раньше не выигрывали турнир, который ФИФА проводит за год до чемпионата мира.

Сборная Германии по футболу стала победительницей Кубка конфедераций (17 июня – 2 июля, Россия). В финале команда Йохима Лёва нанесла поражение Чили со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 20-й минуте забил нападающий "Боруссии" из Мёнхенгладбаха Ларс Штиндль, которому ассистировал Тимо Вернер.

Стоит отметить, что на групповом этапе Кубка конфедераций обе сборные не выявили победителя – 1:1.

Германия является действующим чемпионом мира.

Чили – Германия – 0:1

Гол: Штиндль 20.

Третье место на Кубке конфедераций заняла Португалия, одолевшая в утешительном финале Мексику – 2:1.

Хозяйка нынешнего Кубка конфедераций – Россия – не смогла выйти из группы A. Подопечные Станислава Черчесова обыграли Новую Зеландию – 2:0, однако потом уступили Португалии – 0:1 и Мексике – 1:2.

2013 год. Бразилия.

Кубок конфедераций - соревнование по футболу среди национальных сборных, проводимое под эгидой ФИФА в стране-организаторе чемпионата мира за год до самого чемпионата. В Кубке принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов (Европы, Южной Америки, Северной и Центральной Америки, Африки, Азии, стран Океании), проводимых соответствующими конфедерациями (УЕФА, КОНМЕБОЛ, КОНКАКАФ, КАФ, АФК, ОФК), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование. Когда чемпион мира является также победителем континентального чемпионата, для участия в турнире приглашается финалист континентального чемпионата. Таким образом, в кубке принимают участие восемь команд, сообщает Wikipedia.

Чемпионат мира 2018 года пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

Казахстанские футболисты в квалификации ЧМ-2018 попали в группу E, где после шести сыгранных матчей находятся на последнем шестом месте. В двух домашних встречах были добыты ничьи, однако четыре поединка отечественные мастера кожаного мяча проиграли.