Прямой эфир Новости спорта

Геннадий Головкин отказался от титула чемпиона мира по версии WBA

8 апреля Головкину исполнится 41 год.

Казахстанский боксёр Геннадий Головкин отказался от ещё одного завоеванного титула – звания чемпиона мира по версии WBA, сообщает Prosports.kz.

Казахстанец решил не участвовать в промоутерских торгах за бой с регулярным чемпионом Эрисланди Ларой, в итоге кубинец без боя повышен до полноценного чемпиона.

Официальное письмо в организацию прислал представитель GGG, сообщает "Матч ТВ".

"Хотя Геннадий по-прежнему намерен снова драться, он не принял решения по многим моментам, имеющим решающее значение для планирования и организации своего следующего боя. В свете приближающегося крайнего срока подачи заявки на бой с Эрисланди Ларой, Геннадий не желает, чтобы процесс затягивался дольше. Таким образом, пожалуйста, имейте в виду, что Геннадий Головкин настоящим отказывается от титула чемпиона WBA в среднем весе", – говорится в письме представителя Головкина Джона Хорневера в адрес WBA.

Ранее Головкин отказался от пояса IBF. Теперь у него остался только титул IBO (это пятая по значимости организация в боксёрском мире).

8 апреля спортсмену исполнится 41 год, он был самым возрастным чемпионом мира среди действующих боксёров (некоторые издания/каналы не берут в расчет пояс IBO).

Новости партнеров