
"Учредителем решено, что Саян Хамитжанов перейдёт в наблюдательный совет и изменения произойдут в ФК "Астана". Генеральным менеджером мы пригласили известного человека в футбольном мире, долгое время работавшего в футболе Италии. Человек, который получил специальное футбольное образование. Человек, который имеет статус-лицензию агента ФИФА, имеет лицензию федерации футбола Италии. Людей, которые имеют две такие лицензии, очень мало. Их, может быть, три. Не больше", - отметил исполнительный директор Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Аманбек Кульчиков на пресс-конференции.
Он пояснил, что итальянец прибыл в Астану неделю назад и уже приступил к работе.
Аманбек Кульчиков заявил, что Марко Трабукки всё прекрасно знает про футбольный клуб "Астана", знает про футбол в мире, в Европе. Он хорошо знаком с топ-менеджментом УЕФА и ФИФА. Его опыт и знания важны для ФК "Астана", потому что, клуб, по словам Аманбека Кульчикова, идёт вперед, играет в Лиге чемпионов, значит, "статус и уровень должен быть другим".
"Честно говоря, он нам очень близкий человек. Он не чужой, так скажем. Даже имя его Марко Абай, потому что мама-казашка, папа итальянец, живут в Италии. Поэтому он знает, что Казахстан - его вторая родина. Он приехал чтобы помочь, поддержать нас", - заключит глава ППСК "Астана".
Марко Трабукки долгое время работал в России. Сначала занимался устройством российских хоккеистов в Европе, после был менеджером игрока ЦСКА Романа Ерёменко, устраивал Руслана Нигматуллина в "Верону", считается главным экспертом по итальянскому рынку.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
9089
-
5
-
22
-
-
2😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2408
-
2
-
49
-
-
3👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2550
-
3
-
20
-
-
4❓ Каким будет первый в Казахстане наукоград, обсудили в правительстве
-
2217
-
4
-
10
-
-
5💬 Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира. "Я не получу её, что бы я ни делал", ответил он
-
2047
-
7
-
60
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 20 июня
-
2162
-
3
-
4
-
-
7Кондиционеры FUNAI!
-
2396
-
0
-
12
-
-
8🤩 Дорожные знаки и остановочные павильоны погнуло и разметало во время урагана на трассах Павлодарской области
-
2133
-
1
-
11
-
-
9⛈ Прогноз погоды на 21 июня: шквал, гроза, местами град ожидаются в Казахстане
-
2224
-
0
-
3
-
-
10📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2405
-
3
-
7
-