Прямой эфир Новости спорта

Гендиректор телеканала "Астана" возглавила партийный холдинг "Нур Медиа"

Ляззат Танысбай будет совмещать две руководящие должности.

Маулен Ашимбаев и Ляззат Танысбай

Маулен Ашимбаев и Ляззат Танысбай / Фото со страницы Маулена Ашимбаева в Facebook


Генеральным директором холдинга "Нур Медиа" назначена журналист Ляззат Тынысбай, сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Маулен Ашимбаев.

Она продолжит руководить телеканалом "Астана".

Ляззат Тынысбай начинала свою профессиональную карьеру на телеканале "Казахстан", затем работала на "Хабаре". Занимала различные должности в пресс-службе Президента. До перехода на телеканал "Астана" работала вице-министром связи и информации.

"На всех этих позициях Ляззат Муратовна зарекомендовала себя талантливым специалистом сферы масс-медиа и хорошим руководителем. Уверен, что её назначение придаст импульс деятельности партийного холдинга и будет способствовать его эффективной модернизации. Мы планируем вывести работу "Нур Медиа" на новый уровень. Уверен, что Ляззат Муратовна с этой задачей справится", – написал Маулен Ашимбаев.

Ранее должность генерального директора холдинга занимал бывший вице-министр культуры и информации Жанай Омаров.

В холдинг "Нур Медиа" входят телеканал "Астана", газеты "Айкын", "Литер", "Туркестан", "Железнодорожник Казахстана", радиоcтанции NS и Orda FM.

26 июня генеральный директор республиканского телеканала "Астана" Ляззат Танысбай была удостоена премии президента за значительный вклад в развитие казахстанской журналистики и национального телевидения.

Поделиться:

Новости партнеров