Где можно посмотреть мужские финалы чемпионата Азии по боксу с участием казахстанцев

Казахстан поборется за "золото" в 9 из 13 весовых категорий.

Сегодня, 12 ноября, на чемпионате Азии по боксу в Аммане состоятся мужские финалы, где Казахстан будет представлен в девяти из 13-ти весовых категорий.

В пяти финалах казахстанские боксёры сразятся с представителями Узбекистана. А самым ожидаемый бой - между Сакеном Бибосыновым и Хасанбоем Дусматовым, сообщает Telegram-канал "Спорт Шрёдингера".

Все бои можно посмотреть здесь.

Накануне женская сборная Казахстана по боксу заняла второе место в медальном зачете чемпионата Азии-2022, сообщает sports.kz

На континентальном первенстве казахстанские спортсменки выиграли девять медалей – три золотые, одну серебряную и пять бронзовых. "Золото" стране принесли Алуа Балкибекова (48 кг), Жайна Шекербекова (54 кг) и Карина Ибрагимова (57 кг), серебряной призеркой соревнований стала Гульсая Ержан (81 кг), а с "бронзой" турнир завершили Назым Кызайбай (50 кг), Жазира Оракбаева (52 кг), Мадина Нуршаева (66 кг), Дарига Шакимова (70 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг). Лидером медального зачета стала Индия, а тройку лучших команд турнира замкнула сборная Японии.