Прямой эфир Новости спорта

Газоснабжение восстановили в нескольких жилых массивах в Астане

Из-за мороза сработал предохранительный запорный клапан на головном газорегуляторном пункте.

В Астане возобновили газоснабжение жилых массивов "Коктал" и "Агрогородок", сообщает Kazinform cо ссылкой на производственный филиал АО "КазТрансГаз Аймак".

"16 декабря в 12.58 в результате резкого изменения температуры наружного воздуха в Астане сработал предохранительный запорный клапан на головном газорегуляторном пункте "Коктал", обеспечивающий подачу газа района "Сарыарка", а именно в жилые массивы "Коктал-1", "Коктал-2" и "Агрогородок", – сообщили в филиале компании.

В компании заявили, что сейчас подключили к газу более 80% абонентов, оставшихся подключают в порядке очереди.

Во избежание аварийных ситуации филиал компании обратился к потребителям с просьбой не подключать газовое оборудование до момента официального оповещения в рабочих группах аварийно-диспетчерской службы.

"В случае возникновения повторных проблем с газоснабжением, просим вас обращаться в аварийно-диспетчерскую службу филиала по городскому номеру: 55-89-76, либо оставить заявку в WhatsApp-чат по номеру: 8-705-597-02-04. Заявки, поступившие в WhatsApp, регистрируются в базу и передаются аварийным бригадам "Интергаз Центральная Азия" в течение 5 минут", – отметили в филиале компании.

Новости партнеров