В столице прошли общественные слушания по благоустройству исторического центра.
В Нур-Султане прошли общественные слушания по благоустройству исторического центра, сообщили в управлении архитектуры города.
Общественники, эксперты, предприниматели и жители подробно обсудили концепцию проекта "пешеходный бульвар" на отрезке от дома №1 по улице Бейбитшилик до Центральной Набережной.
"Тут мы хотим создать гастрономическую улицу, дать новую жизнь существующему ритейлу и точкам питания, чтобы место стало по-настоящему привлекательным и зажило своей жизнью. Планируем поменять асфальтовое покрытие на каменную брусчатку, расширить и создать зону для летников и зимников, упорядочить парковочную зону, установить лавочки, качели, парклеты и поработать с уличным освещением", – рассказали в управлении.
На встрече специалисты выслушали идеи и предложения от собственников бизнеса и жителей дома, которые обратили внимание на необходимость реконструкции фасада дома.
"Выдвинули предложение повторно провести встречу с большим количеством жителей, КСК и обсудить условия по ремонту фасада дома. В целом идею по благоустройству улицы восприняли положительно и теперь, совместно с бизнесом, мы будем прорабатывать эскизы входных групп и общий стиль гастрономической улицы. Мы налаживаем коммуникационные процессы между горожанами и акиматом для правильного развития нашего города", – добавили в ведомстве.
Подробнее с проектом благоустройства исторического центра столицы можно ознакомиться здесь.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1😱Очевидцы сняли горящий на ходу Toyota Land Cruiser.
-
2👏Казахстанские шахматисты победили в Континентальном чемпионате Азии по блицу
-
3👮♂️Полицейский грубо толкнул девушку-иностранку в Алматы. ДП начал служебную проверку
-
4😱Полицейский случайно застрелил коллегу на рабочем месте в Алматы
-
5В Алматы без разрешения снесли часть жилого строения
-
6❤️Как казахстанцы с инвалидностью меняют мир вокруг себя
-
7🎤Конкурс молодых исполнителей "Жас Канат-2023" назвал победителей
-
8⚠️В строящемся ЖК "Толеби Резиденс" в Алматы нет документов на строительство
-
9Акимат Алматы принял меры в отношении самовольного сноса части жилого дома
-
10🇰🇿🇺🇸Аким Алматы встретился с представителем Торговой палаты США