Прямой эфир Новости спорта

Гарантии на 650 млн долларов обещают Украине за проведение реформ

Финансовую поддержку Украине предлагает Всемирный банк.

Всемирный банк даст Украине гарантии на сумму 650 млн долларов, сообщает "КазТАГ". В ответ Украина должна провести ряд реформ, которые предусматривают сотрудничество Киева с Международным валютным фондом.

"Для того чтобы новая операция Всемирного банка стала возможной, необходимо подтверждение завершения всех действий по начатым реформам и благоприятная макроэкономическая ситуация", – говорится в сообщении Всемирного банка.

В случае получения гарантии страна сможет занять на внешних рынках около 800 млн долларов. Для этого необходимо соглашение с МВФ по четвёртому пересмотру программы кредитования.

"Из-за промедления с реформами Украина не получает кредитов МВФ с апреля 2017 года. Это в свою очередь заблокировало финансовую поддержку других международных кредиторов и сузило возможности Киева привлечь на международных рынках капитала ресурсы, остро необходимые для прохождения пиковых выплат по госдолгу в ближайшие два года", – поясняется в информации.

В Киеве заявляют, что выполнили практически все обещанные МВФ меры, которые возобновят финансирование. В частности, в стране приняли законы об Антикоррупционном суде и приватизации.

Копирование и использование данной информации только с письменного разрешения агентства "КазТАГ".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров