Галина Воскобоева и Александр Бублик завершили выступление на "Ролан Гарросе"

Нашу страну на турнире Большого шлема теперь представляет только Михаил Кукушкин.

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева потерпела второе поражение на "Ролан Гарросе". В миксте она вместе с новозеландцем Майклом Винусом уступила в первом круге полячке Алисии Росольске и хорвату Николе Мектичу – 4:6, 6:4, 4:10 (29 мая), а в стартовом поединке парного разряда её и россиянку Веронику Кудерметову со счётом 6:3, 6:0 сегодня на грунте победили китаянка Чжан Шуай и австралийка Саманта Стосур, которые в январе выиграли Australian Open.

Покидает Париж и Александр Бублик. Во втором круге "одиночки" он в упорной борьбе проиграл четвёртой ракетке мира – Доминику Тиму (3:6, 7:6, 3:6, 5:7). Австриец в 2018 году дошёл до финала "Ролан Гарроса", где был повержен легендарным испанцем Рафаэлем Надалем (4:6, 3:6, 2:6).

В предыдущем поединке Бублик переиграл немца Рудольфа Моллекера.