Прямой эфир Новости спорта

Футуристический Peugeot, работающий на воде и бензине, показали французы на ЭКСПО-2017

Представители Франции рассказали, чем уникален концепт-кар Peugeot Quartz и почему он положительно влияет на экологию.

В павильоне Франции представили автомобиль нового поколения Peugeot.


Гибридный автомобиль, представленный Францией

Гибридный автомобиль, представленный Францией / фото informburo.kz


Автомобиль работает на воде и бензине, поэтому ноу-хау положительно влияет на окружающую среду, максимально сокращая выбросы вредных веществ. Концепт-кар Quartz обладает высокой технологичностью и эффективностью.


 Электрический велосипед PEUGEOT

Электрический велосипед PEUGEOT / фото informburo.kz


"Транспорту будущего мы посвятили отдельную секцию. Здесь представлены несколько видов электрического транспорта: автомобиль, скутер, самокат и велосипед. Безусловно, отдельного внимания заслуживает новая разработка Peugeot. Это электромобиль, салон и кузов которого имеет футуристический дизайн. Ранее это изобретение было представлено в Шанхае", – рассказал комиссар павильона Франции Паскаль Лоро.


Бетон, на котором растут цветы с помощью технологий

Бетон, на котором растут цветы с помощью технологий / фото informburo.kz


Программа Франции на ЭКСПО-2017 состоит из трёх тем. Кроме экологического транспорта, в павильоне Франции будут раскрыты темы возобновляемых источников энергии и экологического города.

По словам комиссара павильона, во Франции особое внимание уделяют переработке бытовых отходов, в результате которого получают энергию. Такая технология известна во всём мире, но применяют её далеко не везде.


Бытовые отходы помогают Франции добывать энергию

Бытовые отходы помогают Франции добывать энергию / фото informburo.kz


"Некоторые регионы Франции, обладающие высоким потенциалом ветряной энергии, уже славятся своими ветряными парками, что делает Францию второй страной с наиболее развитой системой ветряных электростанций в Европе. Наконец, фотовольтаическая отрасль развивается во Франции очень быстрыми темпами. Франция считается третьей страной в Европе по количеству новых фотовольтаических установок", – сообщили представители павильона.

Павильон Франции – один из самых крупных на территории международной выставки. Его площадь составила более 1000 кв. м.

Отсеки соединены шестью галереями, в каждой из которых представлен выдающийся деятель Франции, внёсший свой вклад в развитие мировой цивилизации. На втором этаже расположены офисы, залы для торжественных мероприятий и зоны отдыха, а также конференц-зал, рассчитанный на 200 человек. Именно там будут организованы конференции с участием международных экспертов.


Павильон Франции украшен фото-галереями

Фотогалерея в павильоне Франции / Фото informburo.kz


На территории павильона Франции посетители смогут увидеть творения французских деятелей искусства. Среди них – композиция "Мини Аква", созданная скульптором Милен Гермон, изображение Марианны (символ Французской Республики), выполненное художником-иллюстратором Яном Далоном.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров