Прямой эфир Новости спорта

Футболисты сборной Казахстана получат новую форму

Новую футбольную экипировку будут использовать с сезона 2023 года.

Казахстанская федерация футбола представит новую форму для сборных команд страны. Она уже заключила соглашение с УЕФА, которое предусматривает возможность создания индивидуального дизайна экипировки, представляющего национальную идентичность, сообщили в Федерации.

"Преимущество этого контракта по сравнению с предшествующим заключается в доступности линейки экипировки для болельщиков. Каждый болельщик будет иметь возможность приобрести эксклюзивную экипировку сборных в фан-шопах, а также разработанные мерчи уникального дизайна. Новые комплекты игровой формы для национальных сборных будут представлены совместно с итальянской компанией Errea Sport. Вся экипировка будет сертифицирована по стандарту "100 OEKO-TEX", который устанавливает чрезвычайно строгие ограничения на вещества, вредные для здоровья", – говорится в сообщении Федерации.

Игровая форма будет представлена в трёх комплектах: домашняя, гостевая и резервная. Дизайн экипировки  разработают с привлечением казахстанских дизайнеров в сотрудничестве со специалистами Errea. 

Для подписания соглашения в столицу Казахстана прибыл советник президента УЕФА по национальным ассоциациям Йозеф Климент. Вместе с представителем ФИФА, директором по Европейским национальным ассоциациям, Эльханом Мамадовым он станет гостем Конференции Казахстанской федерации футбола, которая состоится 19 сентября.

"Мы благодарны КФФ за вступление в программу Kit Assiatance Scheme, поддержку программу УЕФА и сотрудничество с партнёрами. Уверен, это решение пойдет на пользу имиджу казахстанского футбола. У вас есть уникальная возможность разработать собственный дизайн, передающий идентичность казахского народа, а также запустить собственный фан-шоп. УЕФА готов всесторонне поддержать данное решение", – отметил советник президента УЕФА по национальным ассоциациям Йозеф Климент.

Генеральный секретарь Казахстанской футбольной федерации Олжас Абраев подчеркнул, что программа УЕФА имеет важное значение для имиджа сборных Казахстана и поблагодарил коллег за поддержку. 

Новую футбольную экипировку будут использовать с сезона 2023 года.


Читайте также: Катар разрешит продавать пиво на чемпионате мира по футболу


Новости партнеров