Футболист сборной ЮАР Джейден Адамс умер после возвращения с ЧМ-2026
Полузащитник "Мамелоди Сандаунс" и сборной ЮАР Джейден Адамс умер в возрасте 25 лет, пишет Soccerladuma.
О смерти футболиста сообщили его представители и наставник Брендин Джонсон. Причины и обстоятельства произошедшего пока не раскрываются.
В клубе "Мамелоди Сандаунс", комментируя ситуацию, призвали уважать частную жизнь семьи игрока в этот непростой период, не подтвердив и не опровергнув информацию до официального заявления.
Брендин Джонсон, выступивший от имени семьи, подтвердил смерть футболиста.
"Сейчас всё ещё слишком свежо. Семья не хочет, чтобы с ней сейчас связывались – они не в состоянии ни с кем разговаривать. Эта смерть потрясла всех. Он только что вернулся с чемпионата мира, и затем пришла эта новость. Я разговаривал с ним в четверг. Он был полон позитива, рад возвращению домой после турнира и готовился к тому, что ждёт его впереди. Сейчас у меня просто нет слов. Мы просим уважать частную жизнь семьи. Да, я могу подтвердить, что его не стало. Никто этого не ожидал", – сказал Джонсон.
Джейден Адамс являлся воспитанником "Стелленбоша", где зарекомендовал себя как один из перспективных полузащитников Южной Африки. Позже он перешёл в "Мамелоди Сандаунс", а также получил вызов в национальную сборную.
На чемпионате мира-2026 Адамс вошёл в состав сборной ЮАР и представлял команду на крупнейшем футбольном турнире.