Прямой эфир Новости спорта

Футболист "Кайрата" Исламбек Куат может стать фигурантом уголовного дела

Исламбек Куат заступился за фаната и повздорил с полицейскими на поле после игры "Кайрат-Ордабасы". ДВД Алматы сейчас даёт правовую оценку его действиям.

Внимание, в видеоролике присутствует ненормативная лексика.

15 июня во время матча между командами "Кайрат" и "Ордабасы" произошёл конфликт между футболистами алматинского клуба и полицейскими. Как пишет vesti.kz, после финального свистка на поле выбежал болельщик. К нему сразу подбежали стражи порядка. За него вступился игрок "Кайрата" Исламбек Куат. Футболиста сразу же схватили полицейские, но он начал возмущаться действиями стражей порядка, и у них возник конфликт.

На подмогу к Исламбеку Куату пришёл голкипер алматинского клуба Владимир Плотников и ещё несколько игроков. В итоге они убедили полицейских не наказывать фаната.

В полиции Алматы сообщили, что действиям Куата Исламбека будет дана соответствующая правовая оценка. Также следственный отдел УВД Бостандыкского района проверит поступки остальных лиц, фигурировавших в инциденте.

"Решается вопрос о проведении досудебного расследования по ст.379, ч. 1 УК РК. Это неповиновение сотруднику полиции", – сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров