Фонд социального медицинского страхования расторгнет контракты с 10 медицинскими организациями после аудиторской проверки, сообщает пресс-служба Высшей аудиторской палаты.
Фонд провёл внеплановый мониторинг качества оказания медуслуг, проверив производственные базы субъектов здравоохранения, претендующих на участие в ГОБМП и ОСМС, а также их соответствие разрешительным документам, условиям договоров, стандартам и нормативам.
В результате в 238 из 1400 проверенных медицинских организаций выявили различные нарушения. В их числе отсутствие разрешительных документов, размещение нескольких клиник на одной базе, отсутствие действующих сертификатов у персонала и другие. По итогам проверки:
- 61 субъект здравоохранения оштрафовали;
- с 10 медицинскими организациями расторгнут договоры.
По выявленным нарушениям также направили 116 уведомлений в территориальные департаменты комитета медицинского и фармацевтического контроля для дальнейшей отработки. Кроме того, фонд разработал единый алгоритм для проведения таких проверок и передачи данных в компетентные органы.
-
1📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3261
-
2
-
23
-
-
2⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3285
-
1
-
40
-
-
3💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3262
-
4
-
41
-
-
4💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3410
-
1
-
13
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3234
-
3
-
35
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3104
-
3
-
35
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3060
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3263
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3268
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3101
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37

