Прямой эфир Новости спорта

ФПК ищет компанию для передачи проблемных проектов в доверительное управление

Заявки от претендентов фонд принимает до 22 июня.

Фонд проблемных кредитов сообщил о намерении сотрудничать с компанией для дальнейшей передачи в доверительное управление проблемных проектов, сообщается на сайте ФПК.

"Для проведения квалификационного отбора просим вас направлять намерения о сотрудничестве в виде заявки, заполненной и подписанной на участие в квалификационном отборе", – говорится в сообщении.

Также претенденты должны приложить следующие документы:

  • нотариально засвидетельствованную копию устава, утверждённую в установленном законодательстве порядке;
  • нотариально засвидетельствованную выписку из учредительных документов (в случае, если устав содержит сведения об учредителях или составе учредителей) либо оригинал выписки из реестра держателей акций, подписанный и заверенный печатью в установленном порядке;
  • справку банка или филиала банка с подписью и печатью об отсутствии просроченной задолженности по всем видам обязательств, длящейся более трёх месяцев, предшествующих дате выдачи справки, перед банком или филиалом банка, выданную не ранее даты публикации объявления о проведении квалификационного отбора;
  • письмо, подтверждающее, что потенциальный поставщик не находится на стадии банкротства или ликвидации.

"Для обеспечения оперативного и качественного оказания услуг необходимо наличие в проектной команде достаточного количество работников – не менее четырёх юристов, имеющих значительный стаж работы в правоохранительных органах (не менее трёх лет)", – говорится в требованиях.

У компании должен быть опыт работы в Казахстане и за рубежом, включая в обязательном порядке Россию (не менее трёх лет), а также опыт представления интересов не менее пяти крупных компании в судебных инстанциях РК, где удалось отстоять интересы клиентов на сумму более 30 млрд тенге. Должны быть предоставлены копии соответствующих решений суда.

Все документы нужно отправить в конверте по адресу: Алматы, проспект Достык, 160, АО "Фонд проблемных кредитов" (департамент взыскания задолженности).

Фонд принимает заявки до 22 июня. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (727) 356-09-73.

Новости партнеров