
В Комитете национальной безопасности РК прокомментировали фотографии и видеоролик с новогоднего корпоратива сотрудников департамента КНБ по Алматы, распространившиеся в соцсетях и вызвавшие неоднозначные отзывы.
"В соответствии со статьёй 3 Закона "О праздниках в Республике Казахстан" Новый год (1-2 января) является государственным праздником, имеющим общественно-политическое значение, и традиционно отмечается всеми гражданами Казахстана", – отмечается в ответе комитета на запрос Informburo.kz.
В КНБ сообщили, что на распространённых фото- и видеоматериалах запечатлены сотрудники департамента КНБ по Алматы, отмечавшие Новый год 26 декабря 2018 года в ресторане "Император". Мероприятие проводилось за счёт личных средств сотрудников, отметили в комитете.
В КНБ добавили, что при проведении фото- и видеосъёмки праздничных мероприятий с последующим размещением материалов в общедоступных сетях передачи данных сотрудники должны соблюдать требования законодательства в сфере защиты государственных секретов, а также Этического кодекса государственных служащих РК.
"В случае, если в действиях сотрудников ДКНБ по Алматы будут выявлены нарушения действующего законодательства РК, это послужит основанием для рассмотрения вопроса о привлечении их к ответственности", – сообщается в ответе комитета.
-
1🎨Алматинцам, желающим покрасить заборы, бесплатно выдадут краску
-
7705
-
4
-
38
-
-
2🧑⚖️ Директоров школ в Кызылорде осудили за подделку документов о приёме на работу
-
3726
-
2
-
11
-
-
3🏫 Почему в школьную программу не нужно вводить отдельно домоводство, ОБЖ и финграмоту, объяснил Кошербаев
-
3896
-
9
-
34
-
-
4✈️ Павел Дуров покинул Францию с разрешения властей
-
3314
-
5
-
35
-
-
5😔 Ушла из жизни первый вице-министр просвещения РК Наталья Жумадильдаева
-
3233
-
2
-
116
-
-
6😔 Майор полиции погиб во время учений в Карагандинской области
-
3471
-
5
-
50
-
-
7💬 "Были, конечно, тёмные стороны, но были и светлые стороны" – Токаев о советском периоде
-
3181
-
10
-
164
-
-
8⛅️ Прогноз погоды на 16 марта: облачная погода сохранится в большинстве регионов Казахстана
-
3132
-
0
-
5
-
-
9❓ США хотят изменить правила въезда для граждан 43 стран. Есть ли среди них Казахстан?
-
3034
-
13
-
55
-
-
10👮♂️ Убийство 25-летней давности раскрыли в Шымкенте
-
3177
-
4
-
15
-