Прямой эфир Новости спорта

Видео разрушительного урагана выкладывают в соцсети жители ВКО

С корнем вырванные деревья, сломанные рекламные баннеры, снесённые крыши. В Восточном Казахстане подсчитывают ущерб от шквального ветра.

Ураган начался внезапно, это случилось 17 июля в шестом часу вечера. Сильный ветер в считанные минуты разметал по городу урны, железные ограждения, ветки деревьев.

В городском акимате уже собирают информацию о повреждениях, пишет YK-news.kz.


Ветер с корнем вырывал деревья

Ветер с корнем вырывал деревья / Фото из соцсети vk.com


"Где-то опрокинулись мусорные урны, где-то слетели плафоны с фонарных столбов. Сейчас все коммунальные службы города осуществляют объезд Усть-Каменогорска, обследуют и собирают информацию. Пока информации о крупном ущербе не поступало", – сообщили в пресс-службе Усть-Каменогорска.

В 22-м жилом районе областного центра ураганом сорвало кровлю с одного из домов, построенного для госслужащих. Ветер также снёс крышу административного здания в центре города. Разлетавшимися в воздухе фрагментами кровли повреждены десятки стоявших неподалёку машин.

Пользователи соцсетей публикуют фото и видео последствий шквального ветра. Люди также сообщают, где из-за непогоды отключили электричество и на каких улицах лежат поваленные деревья.


Фото из соцсети vk.com



Фото из соцсети vk.com



Фото из соцсети Instagram


Сильная буря пронеслась также по селу Калбатау Жарминского района, где ветер повредил кровли нескольких зданий.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров