Общая сумма поставки составила 31,1 млн долларов.
Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" закупил 1 млн доз китайской вакцины от Covid-19 Hayat-Vax компании Sinopharm производства ОАЭ. Информацию подтвердили в пресс-службе "СК-Фармации".
По данным компании "СК-Фармация", одна доза вакцины стоит 31,1 доллара. Таким образом, общая сумма поставки составила 31,1 млн долларов. В апреле будет доставлено 400 000, в мае – 600 000 доз вакцины.
Ранее в фонде сообщали, что поставка обеспечивается в рамках соглашения фонда с Министерством здравоохранения РК и АО "СК-Фармация".
Читайте также:
- 500 000 доз вакцин "других производителей" должны поступить 27 апреля. Цой в правительстве об этом не упомянул
- 1665 человек привились казахстанской вакциной в первый день
"Эпидемиологическая обстановка в группе компаний "Самрук-Қазына" находится на особом контроле и имеет приоритетное значение. Фонд нацелен на максимальный уровень охвата вакцинацией работников и членов их семей", – отмечали в фонде.
При этом корреспонденту Informburo.kz в "Самрук-Казыне" сообщили, что вакцину может получить любой желающий, а не только сотрудник компаний фонда и его родственники.
Фонд "Самрук-Қазына" является одним из крупнейших работодателей в стране – в группу компаний входят 292 предприятия, в которых работает 276 тысяч сотрудников.
Вакцина Hayat-Vax разработана китайской компанией Sinopharm, но произведена компанией Gulf Pharmaceutical Industries Julphar в ОАЭ. Это инактивированная вакцина, которую можно хранить при температуре 2-8 градусов выше нуля. В ОАЭ заявили, что эффективность вакцины составляет 86%, в то время как Sinopharm сообщало, основываясь на промежуточных данных испытаний, об эффективности 79,34%.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
5316
-
2
-
34
-
-
2🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3647
-
9
-
291
-
-
3🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3598
-
3
-
91
-
-
4🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
3130
-
3
-
33
-
-
5🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
3133
-
9
-
26
-
-
6🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
3152
-
1
-
54
-
-
7❤️Елена Рыбакина поднялась на седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира
-
3066
-
2
-
154
-
-
8🐾Алматинцы подписывают петицию за изменение правил выгула собак. Чего они требуют?
-
3107
-
26
-
76
-
-
9😜Соболенко: "Я позабочусь о том, чтобы это было в последний раз"
-
2933
-
6
-
81
-
-
10✍️Токаев подписал закон, восстанавливающий действие розничного налога для разных сфер
-
3084
-
2
-
18
-