Прямой эфир Новости спорта

Фонд науки при Минобразования возглавил Ануарбек Султангазин

В разные году Султангазин занимал должности в акимате Карагандинской области, Счётном комитете, Минфине, "Самрук-Казыне", НУХ "Байтерек и БРК.

Ануарбек Султангазин

Фото пресс-службы МОН РК
Ануарбек Султангазин

Приказом Комитета науки МОН РК Ануарбек Жалелович Султангазин назначен президентом АО "Фонд науки", сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

Ануарбек Султангазин окончил Карагандинский государственный университет, по специальности экономист. Доктор экономических наук, доцент.

С 1990-х годов занимал самые разнообразные должности в акимате Карагандинской области, Счётном комитете, Минфине, "Самрук-Казыне".

С 2014 по 2016 год занимал должность руководителя аппарата АО "НУХ "Байтерек", затем – советника председателя правления АО "Банк развития Казахстана", где недавно подтвердили, что кредит на строительство МEGA Silk Way в Астане был выдан из пенсионных накоплений казахстанцев.

Фонд науки основан в 2006 году со 100% участием государства в уставном капитале. Его задача – распределять государственные средства на финансирование перспективных научно-технических проектов и искать спонсоров для таковых.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров