Прямой эфир Новости спорта

FlyArystan запустит рейсы из Нур-Султана в Актобе в конце февраля. Цена билетов стартует от 7 999 тенге

Рейсы по новому маршруту лоукостер будет выполнять четыре раза в неделю.

Авиакомпания FlyArystan объявила старт продаж билетов на новые рейсы из Нур-Султана в Актобе и обратно.

Перелёты из столицы будут выполняться с 28 февраля на 180-местных реактивных самолётах Airbus A320. Путешествовать по новому направлению желающие смогут четыре раза в неделю – по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Минимальная стоимость путешествия из Нур-Султана в Актобе и обратно начинается от 7 999 тенге за перелёт в один конец, что на 44% ниже цен конкурентов по этому авиасообщению. Длительность вечерних рейсов составляет менее двух часов. Билеты на перелёты по новому направлению уже сегодня доступны на сайте flyarystan.com.

"Летом 2019 года мы говорили о намерении открыть базу в Актобе во втором квартале 2020 года. Ежедневно мы получаем большое количество запросов по запуску рейсов из/в Актобе, поэтому было принято решение о старте полётов до официального открытия базировки уже этой зимой", – отметил управляющий директор FlyArystan Тим Джордан.

На сегодня в воздушном флоте лоукостера четыре авиалайнера Airbus A320, средний возраст которых составляет 6,5 лет. А до конца текущего года авиапарк будет расширен до 10 авиалайнеров, что позволит увеличить маршрутную сеть компании до 70 рейсов ежедневно. Во втором квартале 2020 года планируется открытие новой базы FlyArystan в Актобе, где будут трудиться около 120 локальных лётчиков, бортпроводников, инженеров, а также представителей наземного обслуживания.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров