Прямой эфир Новости спорта

FlyАrystan запустил авиарейсы из Туркестана в Ташкент. Стоимость билетов начинается от 9 999 тенге

21 июня отечественный лоукостер выполнил первый рейс из Туркестана в Ташкент.

Казахстанский лоукостер Flyarystan открыл новое направление из Туркестана в столицу Узбекистана – Ташкент. 21 июня состоялся первый авиарейс.

Flyarystan выполнил первый рейс из Туркестана в Ташкент / Фото со страницы flyarystan в Instagram

"Мы с радостью сообщаем, что выполнили наш первый рейс из Туркестана в Ташкент. Отныне уникальные лазурные мечети Самарканда, многовековые архитектурные шедевры Хивы, старинные цитадели и роскошные дворцы Бухары, исторические и современные музеи Ташкента стали ещё ближе", – сказано в сообщении авиаперевозчика.

Flyarystan выполнил первый рейс из Туркестана в Ташкент / Фото со страницы flyarystan в Instagram

Прямые регулярные рейсы будут выполняться по понедельникам и четвергам на Airbus A320. Кроме того, есть стыковочные рейсы из Алматы и Нур-Султана через Туркестан. Время в пути составит один час. Стоимость билетов из Туркестана в Ташкент начинается от 9 999 тенге.

Аэропорт Ташкента размещён в черте города, поэтому казахстанцы могут уехать оттуда в любой район столицы Узбекистана на общественном транспорте, сообщается на сайте FlyArystan:

  • на "маршрутке" – цена за проезд зависит от дальности поездки и не превышает 2000 сум (90 тенге);
  • на автобусе – билет стоит 1000 сум (45 тенге) и продаётся в салоне автобуса кондуктором. Дорога до центра Ташкента займет не более получаса;
  • на такси – о цене поездки нужно договариваться заранее. Минимальная стоимость – 4000 сум (180 тенге) в случае поездки в пределах 4 км.
Новости партнеров