21 июня отечественный лоукостер выполнил первый рейс из Туркестана в Ташкент.
Казахстанский лоукостер Flyarystan открыл новое направление из Туркестана в столицу Узбекистана – Ташкент. 21 июня состоялся первый авиарейс.

"Мы с радостью сообщаем, что выполнили наш первый рейс из Туркестана в Ташкент. Отныне уникальные лазурные мечети Самарканда, многовековые архитектурные шедевры Хивы, старинные цитадели и роскошные дворцы Бухары, исторические и современные музеи Ташкента стали ещё ближе", – сказано в сообщении авиаперевозчика.

Прямые регулярные рейсы будут выполняться по понедельникам и четвергам на Airbus A320. Кроме того, есть стыковочные рейсы из Алматы и Нур-Султана через Туркестан. Время в пути составит один час. Стоимость билетов из Туркестана в Ташкент начинается от 9 999 тенге.
Аэропорт Ташкента размещён в черте города, поэтому казахстанцы могут уехать оттуда в любой район столицы Узбекистана на общественном транспорте, сообщается на сайте FlyArystan:
- на "маршрутке" – цена за проезд зависит от дальности поездки и не превышает 2000 сум (90 тенге);
- на автобусе – билет стоит 1000 сум (45 тенге) и продаётся в салоне автобуса кондуктором. Дорога до центра Ташкента займет не более получаса;
- на такси – о цене поездки нужно договариваться заранее. Минимальная стоимость – 4000 сум (180 тенге) в случае поездки в пределах 4 км.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1В Актобе мужчина нанял эвакуатор, чтобы украсть машину
-
3427
-
7
-
71
-
-
2🗣Министр строительства о возможности ввести дешёвую ипотеку: Мы не занимаемся заливанием денег в индустрию
-
2961
-
1
-
30
-
-
3☝️Обязательная дактилоскопия с 2024 года: казахстанцам не обязательно менять документы с 1 января
-
3107
-
3
-
37
-
-
4👎 Замглавы МВД: Вы когда-нибудь слышали, чтобы мы куда-то что-то подбросили?
-
3022
-
5
-
65
-
-
5💬 "Не помогайте плачущему ребёнку". В WhatsApp распространяется фейковое предупреждение
-
3150
-
2
-
15
-
-
6💰Холдинг «Байтерек» профинансировал проекты в обрабатывающей промышленности на 468,4 млрд тенге
-
3084
-
0
-
7
-
-
7🤔 Samruk-Kazyna Construction заподозрили в лоббировании определённых производителей при строительстве Комфортных школ
-
2950
-
4
-
28
-
-
8Нобелевскую премию по физике вручили за изучение электронов и природы света
-
2937
-
0
-
17
-
-
9☝️Реальная доходность пенсионных активов в ЕНПФ с начала года составила 1,69%
-
2927
-
4
-
32
-
-
10👏Женис Касымбек: Мы решили возобновить строительство государственных детсадов в Астане
-
2962
-
0
-
38
-