Прямой эфир Новости спорта

FlyArystan открывает рейс из Нур-Султана в Москву. Самый дешёвый билет стоит 19 999 тенге

Первый полёт запланирован на 13 декабря. Рейс будет ежедневным.

Авиакомпания FlyArystan объявила о начале продаж билетов на свой первый международный рейс Нур-Султан – Москва – Нур-Султан. Первый полёт запланирован на 13 декабря, сообщили в пресс-службе лоукостера.

"Стоимость билетов из Нур-Султана начинается от 19 999 тенге, что на 60% ниже по сравнению с ныне существующими ценами по этому авиасообщению. Из российской столицы цена на перелёт в один конец начинается от 3333 рублей, включая сборы аэропорта", – сообщили в авиакомпании.

Самолёты FlyArystan будут летать из международного аэропорта Нурсултан Назарбаев в международный аэропорт Жуковский ежедневно. Длительность перелёта в один конец – более трёх часов.

"Из столицы 180-местные авиалайнеры Airbus A320 будут вылетать в 22.10 с прибытием в Москву в 22.40 в тот же день. Обратный рейс вылетает в 23.25 по местному времени и прибывает в 05.35 по времени Нур-Султана. Это позволит путешественникам максимально провести световой день в двух городах и будет очень удобно как для бизнесменов, так и для туристов. Вылет – из терминала международных вылетов Т1, регистрация в аэропорту будет открываться за три часа", – добавили в пресс-службе.

Руководитель аэропорта Жуковский, генеральный директор АО "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила считает, что рейс будет интересным для граждан России и Казахстана.

Читайте также: Уральские авиалинии получили разрешение на полёты из аэропорта Жуковский в Алматы

"Мы со своей стороны постараемся обеспечить авиакомпании и пассажирам дружелюбный приём и наилучшие условия. Культурные и экономические связи России и Казахстана постоянно укрепляются, так что планы перевозчика по увеличению авиапарка открывают прекрасные возможности для укрепления и расширения нашего партнёрства в будущем", – сказал он.

В авиакомпании FlyArystan отметили, что аэропорт Жуковский считается одним из наиболее быстро развивающихся аэропортов Москвы. В прошлом году он обслужил 1,16 млн пассажиров, что на 173% больше, чем годом ранее.

"После начала операционной деятельности FlyArystan пассажиропоток в аэропортах Казахстана, куда начали летать самолёты лоукостера, в среднем вырос на 30-35%. Мы уверены,что с приходом на российский рынок ситуация повторится и положительный эффект FlyArystan почувствуют не только пассажиры, но и аэропорт Жуковский", – отметила директор по продажам и маркетингу FlyArystan Жанар Жайлауова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров