Раньше вес ручной клади тоже не должен был превышать 5 кг, но можно было брать несколько сумок.
Авиакомпания FlyArystan вводит новые правила провоза ручной клади. С 1 марта 2021 года в салон самолёта разрешается бесплатно проносить только одну сумку, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
"При этом вес не должен превышать 5 кг. Габариты остаются прежними – не больше 56*23*36 см. Это сделано для улучшения процедур обслуживания пассажиров: быстрое и свободное перемещение на борту самолёта, а также быстрая и беспрепятственная посадка и высадка пассажиров", – говорится в сообщении.
В авиакомпании отметили, что лишнюю или несоответствующую габаритам либо весу вещей кладь необходимо сдать в багажное отделение, заплатив по тарифу перевозчика.
"Глобальных изменений не будет – мы не уменьшили вес или размеры ручной клади, они останутся прежними: 5 кг при покупке стандартного билета и 10 кг – при увеличенной ручной клади. Единственное, но оказывающие существенное влияние на комфортные условия полёта самих пассажиров станет ограничение в количестве провоза ручной клади – не более одной единицы. Выбирать, что это будет – дамская сумочка, рюкзак, пакет или чемодан размером 56*23*36 см, пассажиры смогут самостоятельно", – рассказал директор по наземному обслуживанию FlyArystan Данияр Ускенбаев.
По его мнению, изменения в политике провоза ручной клади окажут положительное влияние как на работу лоукостера, так и на комфорт самих пассажиров.
"После длительного анализа мы заметили, что пассажиры не всегда по назначению и экономно используют багажные полки на борту самолёта. И, к сожалению, пассажиры, которые садятся последними, иногда не могут разместить даже свои маленькие сумочки. Мы уверены, что с новыми правилами ситуация улучшится и все пассажиры на равных смогут пользоваться багажными полками, а также это ускорит процессы посадки и высадки", – отметил он.
Подробнее о новых правилах провоза ручной клади можно прочитать на сайте авиакомпании.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✅19 марта собираетесь на выборы? Партия "Ак жол" представила список кандидатов в депутаты мажилиса
-
3463
-
5
-
688
-
-
2Платформу Kundelik атаковали хакеры
-
3916
-
11
-
42
-
-
3В Шымкенте рухнул балкон жилого дома
-
3952
-
8
-
31
-
-
4Ерлан Кошанов созывает внеочередной съезд партии Amanat
-
3687
-
4
-
23
-
-
5Уловки председателей КСК: как они могут обмануть жильцов
-
3667
-
5
-
18
-
-
6🌧Прогноз погоды на 1 февраля: дождь и ветер ожидаются на юге Казахстана
-
3506
-
0
-
5
-
-
7🪙 Ranking: Проблему закредитованности в РК придумали. Так ли это?
-
3493
-
10
-
39
-
-
8❕Топ-популярных новостей к утру 1 февраля
-
3303
-
0
-
10
-
-
9Водитель трактора снегом потушил горящий автомобиль в Павлодаре
-
3168
-
8
-
111
-
-
1010 лет за танец. Иранскую пару осудили за ролик, снятый у "ворот Тегерана"
-
3131
-
15
-
121
-