Прямой эфир Новости спорта

Флот Казахстана выиграл быстроходную лодку

В Каспийске состоялась церемония награждения команд, занявших призовые места в международных конкурсах "Кубок Каспия" и "Каспийское дерби-2015". Команду ВМС РК наградили быстроходной лодкой за участие в морском биатлоне на Каспии.

Экипаж казахстанского ракетно-артиллерийского корабля "Сарыарка" награждён комплектом серебряных медалей и быстроходной лодкой "БЛ-680", российская команда стала обладателями золотых медалей и служебно-разъездного катера, команда ВМС Азербайджана получила бронзовые медали и снаряжение для дайвинга. 

Кроме того, командиры кораблей ВМС Казахстана, России и Азербайджана были награждены именными наградными досками и ценными подарками. 

"Несмотря на то, как распределились места, все экипажи кораблей были сильными, показали свое высокое мастерство. Россия, Казахстан и Азербайджан доказали, что являются сильными Прикаспийскими государствами с боеготовыми Военно-морскими силами", - отметил руководитель конкурса вице-адмирал Виктор Кочемазов.
Вместе с тем, наград удостоены капитаны команд казахстанской, российской и китайской морских пехот Оркеш Мукат, Радик Якубов и Чэнь Вайчжао. 

Конкурс "Кубок Каспия" проходил в российской акватории Каспийского моря на специально оборудованном морском полигоне. Здесь в морской выучке состязались военные моряки Казахстана на ракетно-артиллерийском корабле "Сарыарка", России - на малом артиллерийском корабле "Град Свияжск" и Азербайджана - на патрульно-сторожевом корабле "G-124". По итогам конкурса российские моряки заняли первое место, казахстанская команда - второе место, экипаж ВМС Азербайджана - третье. 

Конкурс среди военнослужащих морской пехоты "Каспийское дерби-2015" разворачивался на полигоне "Скорпион". Здесь места распределились следующим образом: первое место - Россия, второе - Китай, третье Казахстан, сообщает сайт Министерства обороны РК.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров