Прямой эфир Новости спорта

Флаг над Пражским градом заменили красными трусами

Чешская арт-группа Ztohoven, известная своими перформансами на политические темы, заменила флаг над Пражским градом - президентской резиденцией в Праге - на огромного размера красные трусы.

Творческий коллектив таким образом хотел показать, что критически относится к нынешнему президенту Милошу Земану. Фото и видео с комментариями к акции появились на сайте группы.

В заявлении современной акционистской группы говорится, что именно красные трусы являются подобающим флагом для "человека, который ничего не стыдится".

Президент Земан ранее неоднократно делал заявления, критикующие мигрантов и беженцев, прибывающих в Европу.

Земан только что вернулся из Китая, где публично хвалил китайское руководство. В Ztohoven заявляют, что выбрали именно красные трусы для президентского флагштока, так как они того же цвета, что и флаг Китая.


В Ztohoven заявляют, что выбрали именно красные трусы для президентского флагштока, так как они того же цвета, что и флаг Китая.

Фото ztohoven.com
В Ztohoven заявляют, что выбрали именно красные трусы для президентского флагштока, так как они того же цвета, что и флаг Китая.

Не так давно президента Земана, которого некоторые обвиняют в излишних симпатиях к России, забросали яйцами за его поддержку России в конфликте на Украине.

Полицейские в воскресенье задержали троих человек в связи с инцидентом с красными трусами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров