ФК "Кайрат" стал чемпионом Казахстана

Алматинский клуб занял первое место в чемпионате страны впервые за 16 лет.

ФК

Чемпионы празднуют победу / Фото со страницы @f.c.kairat в Instagram

Футбольный клуб "Кайрат" из Алматы победил шымкентский клуб "Ордабасы" со счётом 3:1 и обеспечил себе первое место в чемпионате страны 2020 года за три тура до его окончания

Через полчаса после начала матча бразилец Вагнер Лав ударом с линии штрафной уложил мяч в угол ворот, а через минуту заработал пенальти. К точке подошёл Нуралы Алип и удвоил счёт в пользу "Кайрата" – 2:0.

После перерыва "Кайрат" пропустил контратаку – Жоау Паулу на 77-й минуте пробил Стаса Покатилова – 2:1. Затем после прострела Нейбоша Косовича Улар Жаксыбаев срезал мяч в свои ворота – 3:1.

Алматинский "Кайрат" стал чемпионом впервые за 16 лет (в последний раз это произошло в 2004 году).