ФК "Астана" минимально уступила словенскому "Марибору"

Дебют ФК "Астана" в Лиге чемпионов завершился проигрышем. Футболисты "Астаны" уступили словенскому "Марибору" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент infirmburo.kz. Встреча между командами проходила в Словении в городе Марибор.

Матч закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

Очень серьёзный соперник достался чемпиону страны, однако выступление команды в прошлом году заставило верить, что все может быть не так страшно, и выход в следующий раунд турнира вполне реален, сообщает в соцсети ВКонтакте фанклуб "Астаны".

Стартовый состав казахстанцев вызвал вопросы только в двух моментах — не было основного вратаря Ненада Эрича и лидера команды Фокси Кетевоамы, оба они остались в запасе.

Автором единственного мяча в первом тайме, забитого уже на пятой минуте, стал Марко Шулер, отличившийся после подачи Даре Вршича с углового удара. Стоит отметить, что этот удар стал единственным для хозяев в створ ворот "Астаны".

Перед этой игрой столичные футболисты признавались, что обыграть словенский клуб будет непросто.

"Рассчитываем выйти победителями из противостояния с "Марибором", но при этом понимаем, насколько это сложная задача, - сказал защитник Елдос Ахметов. - Илич - опытный игрок, знающий чего ждать от матчей такого уровня. Остальные также предельно сконцентрированы и мотивированы".

Ответная игра пройдет 22 июля в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена" и начнется в 20:00.