Прямой эфир Новости спорта

Фируза Шарипова вышла на ринг со сломанным носом - менеджер боксёра

Во время последнего спарринга перед боем боксёр из Казахстана получила серьёзную травму, из-за которой тренер хотел отменить поединок с россиянкой.

Фируза Шарипова

Фируза Шарипова / Фото с сайта allfight.ru


Фируза Шарипова вышла на бой с россиянкой Юлией Чернобородовой, несмотря на полученную не так давно травму. Об этом в интервью AllFight.ru рассказал её менеджер Сергей Завилейский.

"Фируза совершила подвиг, выйдя на этот бой с серьёзной травмой. На последнем спарринге произошло столкновение головами, и Фирузе сломали нос. Вообще мной было принято решение отменить бой", – рассказал Сергей Завилейский.

Боксёру сделали снимок. Диагноз подтвердился, однако Фируза Шарипова настояла на проведении поединка.

"Врачи не были столь категоричны и сказали, что Фируза может выходить на ринг, но любой пропущенный удар будет доставлять сильнейшую боль. Фируза настояла на том, что раз врачи не снимают её с поединка, то он состоится. Не каждый готов с этим справиться, не каждый готов выходить на бой с такой травмой. А Фируза вышла, показала характер и провела достойный поединок", – подчеркнул менеджер боксёра.

В планах казахстанки – подготовка к следующем титульному бою и восстановление после травмы носа.

"В остальном всё по плану. Фируза уже готова к серьёзному поединку. Нам для этого не хватает совсем чуть-чуть – только финансирования. Я думаю, что в ближайшее время мы этот вопрос решим", – заключил Сергей Завилейский.

Видео боя Фирузы Шариповой и Юлии Чернобородовой появилось в сети.

4 марта Фируза Шарипова одержала третью победу подряд на профессиональном ринге. На этот раз представительница Тараза в Московской области одолела по очкам россиянку Юлию Чернобородову. Бой в рамках вечера профессионального бокса длился четыре раунда.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров